Cottbuser-Nächte.de » Programm
Samstag, 25. Juni 2016 - 00:12 Uhr

 

Programmablauf

Freitag, den 4. September 2015 „Silberne Nacht“ präsentiert von PPA Schulz

Vorprogramm ab 12:45 Uhr

Männer Sprint Qualifikation, Paracycling Verfolgung Qualifikation, Frauen Teamsprint Qualifikation, Frauen Omnium Scratch, Frauen Omnium Einerverfolgung sowie weitere Viertelfinal- und Halbfinalläufe bis 17:45 Uhr


Hauptprogramm der „Silbernen Nacht“

18:00              Eröffnung der Veranstaltung                 

18:15              Vorstellung der Internationalen Meister             

18:25              Elite CN                    Rundenrekordfahren

18:46              Männer                      Sprint Halbfinale 1. Serie

18:51              Paralympic                 Verfolgung Finale Plätze 3-4 und 1-2

19:05              Männer                      Sprint Halbfinale 2. Serie

19:10              Frauen                       Omnium Ausscheidungsfahren

19:25              Männer                      Sprint Halbfinale (eventuell 3. Serie)

19:30              Frauen                       Teamsprint Finale 3-4 und 1-2

19:40              Elite CN                    Mannschafts-Ausscheidungsfahren

                                                       Siegerehrung Teamsprint Frauen

                                                       Siegerehrung Paralympic Verfolgung

20:05              Auftritt                     Showgirls des KCC 1955 e.V.

20:15              Legenden                 Olympia-Revanche von 1976

20:30              Männer                      Sprint Finale Platz 3-4 u. 1-2 (1.Serie)

20:35              Elite CN                    20 Temporunden (je Team 1 Fahrer)

20:50              Männer                      Sprint Finale Platz 5-8

20:52              Männer                      Sprint Finale Platz 3-4 u. 1-2 (2.Serie)

20:57              Auftritt                     Erin Circle – Irish Dancing in Cottbus e.V.

21:07              Männer                       Sprint Finale (eventuell 3. Serie)

21:11                                               Siegerehrung Sprint Männer

21:20              Elite CN                     Madison „Kleine Jagd“ (30 Minuten)

                                                        präsentiert von KFZ-Service Sachsendorf GmbH

21:50              Elite CN                     Siegerehrung der Tageswertung

22:00                                                Ende der Sportveranstaltung

22:00              VIP                            Backstageparty im VIP-Dome

23:30                                                Ende der Veranstaltung

Programmablauf

Samstag, den 5. September 2015 „Goldene Nacht“ von Fourteenone Group

Vorprogramm ab 12:30 Uhr

Männer Keirin Vorläufe, Paracycling Sprint Qualifikation, Frauen Sprint Qualifikation, Frauen Omnium 500m, Frauen Omnium fliegende Runde sowie weitere Viertelfinal- und Halbfinalläufe bis 17:45 Uhr


Hauptprogramm der „Goldenen Nacht“

18:00              Eröffnung der Veranstaltung                             

18:15              Elite CN                     666m Mannschaftszeitfahren

18:30              Paralympic                Sprint Finale Plätze 3-4 u.1-2 (1.Serie)

18:35              Frauen                       Sprint Halbfinale 1. Serie

18:40              Männer                      Keirin Halbfinale

18:50              Frauen                       Omnium Punktefahren

19:25              Frauen                       Sprint Halbfinale 2. Serie

19:30              Paralympic                Sprint Finale Plätze 3-4 u.1-2 (2.Serie)

19:35              Elite CN                     Mannschafts-Ausscheidungsfahren

19:50              Frauen                       Sprint Halbfinale (eventuell 3. Serie)

19:52              Paralympic                Sprint Finale (eventuell 3. Serie)

19:55              Männer                      Keirin Finale 7-12 und 1-6

20:05              Frauen                       Sprint Finale 5-8

20:07              Frauen                       Sprint Finale Plätze 3-4 u.1-2 (1.Serie)

                                                            Siegerehrung Paralympic Sprint

                                                            Siegerehrung Frauen Omnium

                                                            Siegerehrung Männer Kerin

20:22              Elite CN                     30 R. Punktefahren (je Team 1 Fahrer)

20:37              Frauen                       Sprint Finale Plätze 3-4 u.1-2 (2.Serie)

20:42              Auftritt                       Basketball-Show der Dunking Devils

21:02              Frauen                       Sprint Finale (eventuell 3. Serie)

21:05              Legenden                 Fliegende 200m

21:20              Elite CN                     Madison „Kleine Jagd“ (30 Minuten)

                                                        präsentiert von

                                                        Lidzba Reinigungsgesellschaft mbH

21:55              Auftritt                       Basketball-Show der Dunking Devils

22:00              Elite CN                     Siegerehrung der Tageswertung

22:10                                                  Ende der Sportveranstaltung

22:10              VIP                              Backstageparty im VIP-Dome

23:30                                                  Ende der Veranstaltung

 

Programmablauf

Sonntag, den 6. September 2015 „Großes Finale“ von VR Bank Lausitz eG

Frühshoppen ab 10:30 Uhr

Männer Teamsprint Qualifikation sowie U19 Temporunden


Hauptprogramm „Großes Finale“

12:00              Eröffnung der Veranstaltung                             

12:10              Paralympic                1.000m

12:54              Frauen                       Keirin 1. Rinde

13:14              U19                             Punktefahren                      

13:39              Frauen                       Keirin Hoffnungsläufe

14:00              Eröffnung des Familiennachmittag

14:05              Auftritt                       Jazz Dance Club 99 Cottbus e.V.

14:15              Elite CN                     Vorstellung der Mannschaften

14:30              Elite CN                     Mannschafts-Ausscheidungsfahren

14:45              Frauen                       Keirin Halbfinale

14:55              Männer                      Teamsprint Finale Plätze 3-4 und 1-2

15:05              U13/U15                    Temporunden

15:20              Elite CN                     40 Runden Punktefahren (alle Fahrer)

15:40              Frauen                       Keirin Finale Plätze 7-12 und 1-6

                                                            Siegerehrung Paralympic 1.000m

                                                            Siegerehrung Frauen Keirin

                                                            Siegerehrung Männer Teamsprint

16:00              Auftritt                       Jazz Dance Club 99 Cottbus e.V.

16:10              Nachwuchs „Die Radsportstars von Morgen“

                      Laufradrennen über eine halbe Runde

                      Anfängerrennen über zwei und drei Runden

16:40              U13/U15                    Punktefahren

16:55              Elite CN                    Madison „Große Jagd“ (45 Minuten)

                                                       präsentiert von

                                                       UBG ImmobilienManagement GmbH

17:40              U13/U15                    Siegerehrung Omnium

17:45              Elite CN                     Gesamtsiegerrehrung der

                                                         „Cottbuser Nächte“ 2015

                                                         und Schlußwort

18:00                                                 Ende der Sportveranstaltung

18:00              VIP                              Backstageparty im VIP-Dome

20:00                                                  Ende der Veranstaltung

 

 

 

Weitere Beteiligte sind u.a.:

Medi-DOS1

Jazz Dance Club 99 Cottbus e.V.

 

Cottbuser Musikspatzen e.V.

 

Irish Dancing in Cottbus e.V.


 

Pension Schlangenkönig